Мах умирает?

Модераторы: Scooter, демнер

Ответить
Dencsss

Мах умирает?

Сообщение Dencsss » 16 июл 2012, 15:05

Задумался тут намедни, что уже почти нет соревнований, где результаты делаются махом.. Мах в режиме соревнований приказал долго жить? За рубежом почти все перешли на штекер, если нужна дистанция больше - матч, на течении - болонка... Почему никто не ловит на длинный мах? Например, на дамбе им можно ловить уверенней, тк. гарантированно достаешь до конца свала дамбы, или Невка - длинным махом управлять на течении даже удобней, чем болонкой, что показал лишний раз прошедший недавно Мавер Дэй.. Но производители как-то совсем стали равнодушны к этой снасти - совсем нет новых моделей.. Что происходит? Мах - анахронизм, предназначенный лишь для любительских рыбалок? Удовольствие на любительских от ловли махом колоссальное, но как быть на соревнованиях? Где подвох?

DENIS

Re: Мах умирает?

Сообщение DENIS » 18 июл 2012, 23:50

Тоже последние пару сезонов замечаю тенденцию неактуальности маха на соревнованиях...Наверное прав был Радугин насчет того, что нужно осваивать дальник и болонку - как показала практика, уверенность в этих снастях - 100% победа. Хотя конечно, как исключение из правил, подтверждающее правило - выступление Славы Остапенко на Maver day. Но я думаю, вместе с освоением дальника и болонки такие "исключения" будут случаться реже и реже :geek:

SSSerGGG

Сообщение SSSerGGG » 23 май 2013, 20:09

что б мах не умирал надо делать соревнования абсолютно по маху
мне кажется глупо соревноваться разными снастями
равносильно тому что в тебя стреляют из пушки а ты в ответ пистолетом
поэтому дуэли должны быть равносильными

Dencsss

Сообщение Dencsss » 26 май 2013, 14:24

Снасть должна быть конкурентноспособной в первую очередь. И мах на соревнованиях, за редким исключением, перестал им быть. Хотя для любительских рыбалок, я бы, в большинстве случаев, выбрал бы именно его.

DENIS

Сообщение DENIS » 05 июн 2013, 18:40

Мах походу почти умер. Во всяком случае длины от 7 до 9 метров включительно. Все что короче - уклейка, все что длиннее - альтернатива болонке и дальнику.

Scooter

Сообщение Scooter » 05 июн 2014, 12:22

Последнее соревнование показало что мах не только жив, но и убирает штекера и болонки не задумываясь в руках Алексея Шевелева. Следовательно, мах еще будет жить
Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

Dencsss

Сообщение Dencsss » 06 июн 2014, 02:05

на Чемпионате города пару лет назад это было также) Рубеж рулит))
на последних соревнованиях сидел рядом с Лехой, ловили в одном темпе - я на штекер 50-70 граммовую густерку, он на 10 мах 400-500 граммового подлещика. Вот тебе и рубеж

Ответить