Дамба(северная)

Отчеты о рыбалках

Модератор: DENIS

FEEDER

Re: Дамба(северная)

Сообщение FEEDER » 26 авг 2012, 16:00

swed писал(а):.... ездил на дамбу (как обычно, за второй створ со стороны города).....
А со стороны залива сейчас уже не ловят или условий нет? В стародавние времена неоднократно ловил за первым северным створом. Причём клевала нормальная рыба: лещ-подлещик,плотва"ладожская". Даже летом в жару. А вот со стороны города всякая мелкосрань - уклеечки,густёрочки,ёршики. И зацепов со стороны залива меньше и вода чище и берег не такой рельефно-каменистый.
Последний раз редактировалось FEEDER 27 авг 2012, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

DENIS

Сообщение DENIS » 27 авг 2012, 13:54

В субботу посетили дамбу возле горбатого моста на развороте (между мостом и третьим створом, если считать от Горской). В составе экспедиции присутствовали Остапенко Слава, Игорь Башуев и Я.
Игорь планировал тренировать болонку, я со Славой - слайдер.
Прикормка - бин фиш лещ+плотва у всех одинаковая, отличалась только запахом (у меня и славы - плотвиная, у игоря лещевая арома).
Разложились, настроились...и...
и ни"??я.
Первый, второй, десятый заброс...
Потихоньку начала поклевывать плотвичка (40-150 гр).
Вдруг бабабааааааах (я чуть не обоср%%%ся) - поворачиваю голову - болонка Игоря разлетается на несколько частей (!).
Жесть.
Слава потихоньку полавливает то уклеечку, то плотвичку. У меня плотва поклевывает но нереально много обсосов. Сколько можно? - заброс, поплавок огружается, притапливается, подсечка - долгое выматывание (ловил на удалении 30 метров) и пустой крючок. Начинаю звереть. Меняю крюк с 16 на 18, потом на 20, изменяю длину поводка - более менее настраиваюсь. Игорь от отсутствия запасных болонок начинает ловить улейку на короткую палку. Боковым зрением вижу изогнутую удочку, вытягиваемую в прямую линию неизвестным монстром. Отвлекаюсь на свой поплавок. В этот момент чудо-рыба Игоря обрывает поводок и уходит на дальний кордон к своим братьям с крючком в мясистой губе. Понял я это по характерному "Б*??ТЬ", донесшимся до меня с стороны Башуевской платфомы.
В этот момент у меня поклевка и неведомая тяжесть сгибает мой проверенный маверовский дальник в дугу. Начинаю подматывать выкачивая удилищем. Сопротивление адское. После непродолжительного вываживания, мой поводок из гнилой лески, купленной у Демнера на распродаже несколько лет назад приказал долго жить!)))).
Ну , думаю приехали. Ловить не хочется. Начинается дождик. Настроение паршивое (из-за обрыва Игоря конечно). Беру себя в руки с мыслью - "Если не сейчас, то никогда!" и продолжаю упираться. Через несколько минут подходит Игорь с ведром прикормки в одной руке и рогаткой в другой и предлагает потренироваться в кормлении рогаткой. Я вежливо отказываюсь, ибо кормить он предполагал собственноручно но почему-то в мой поплавок. Игорь направляется к Славе. Судя по по звукам и многочисленным всплескам, Слава Игорю не отказал. Через некоторе время у меня возобновляются полупоклевки микроплотвы а у славы периодически полавливается 150 граммовый микрополдлещик. Игорь сворачивается и уезжает. Через пару часов и мы начинаем складываться. Вот такая интересная тренировка. Кстати справа от нас расположились фидерастическая мафия среди которой прослеживались знакомые лица. Может они расскажут как ловить леща?)

FEEDER

Сообщение FEEDER » 27 авг 2012, 19:49

Вроде сурьёзные рыбаки,а снасти... ;) Под "спортивную рыбу"? Или у вас там сёмга не меньше чем на десятку гулеванила? ;) Довелось как то на микадовский матч вываживать жереха на 4.700. До сих пор целёхонек.

Dencsss

Сообщение Dencsss » 27 авг 2012, 20:03

FEEDER писал(а): Довелось как то на микадовский матч вываживать жереха на 4.700. До сих пор целёхонек.
Жерех или матч? :mrgreen:

Scooter

Сообщение Scooter » 27 авг 2012, 20:15

Dencsss писал(а):Белорусы и Гера с Дунаевым тренировались прямо у разворота, я же прошел дальше метров двести к третьему створу
Я к тому, что разговоры о том , что в этом году нет рыбы на дамбе, несостоятельны , скорее всего. Уверен, что на нашем "обычном" месте , между 2 и 3 створом, ее все лето было полно. Это показали соревнования, например.
Возможно, во-первых, не стоит ее искать на этом развороте. Во - вторых, не стоит лениться и использовать "халявно-халтурную " прикормку. Добавьте в нее Сенсаса , а еще лучше, еще и животной основы и рыба приплывет, никуда не денется.

Могли сделать нормальный кубок Балтики...
Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

Dencsss

Сообщение Dencsss » 27 авг 2012, 20:29

Я ловил на сенсас с мотылем, хоть и плотвиный :mrgreen:
и гадал, кто же решил, что рыбы тут нет :twisted:

Сам-то потренировался, Макс?

DENIS

Сообщение DENIS » 27 авг 2012, 21:41

Разговоры об отсутствии рыбы на дамбе начал Дунаев, подкрепив это шестью рыбалками с практически нулевым результатом. ;)

Scooter

Сообщение Scooter » 28 авг 2012, 21:12

Нет, половить пока не удалось.

Саня не отлавливался скорее всего из-за того, что сидел на развороте. А так же из-за своих вечных экспериментов с прикормкой и без мотыля.
Есть рыба на дамбе и много, правда подлещик, похоже, помельчал.
Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

ГАРЕТТ

Сообщение ГАРЕТТ » 28 авг 2012, 22:50

Scooter писал(а):Нет, половить пока не удалось.

Саня не отлавливался скорее всего из-за того, что сидел на развороте. А так же из-за своих вечных экспериментов с прикормкой и без мотыля.
Есть рыба на дамбе и много, правда подлещик, похоже, помельчал.
На развороте особого смысла ловить нету, так как с рыбой там бедновато да и мелковата она там. Надо пройти всего сотню метров и картинка меняется до неузнаваемости, а пройти еще пару сот метров то лещиками неплохими можно отловиться . Веса разные 600-900 гр., мелкота тоже в приличном количестве ловится. Но в этом сезоне прима все ж плотва, с густерой не густо.
Макс с ДНЮХОЙ тебя! Обязательно съезди сам и всю картину поймешь.
Отчетик чуть позже будет.
http://www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Dmitry_512

Сообщение Dmitry_512 » 29 авг 2012, 10:39

Пру слов черкните, господа фидеристы, тренировавшиеся на дамбе. Уловы хоть какие за тренировку :?:
Главное - не рост,не возраст и не вес,главное - не ссать!

Ответить