Средняя невка

Отчеты о рыбалках

Модератор: DENIS

SmirNow

Средняя невка

Сообщение SmirNow » 04 июл 2012, 00:54

Сегодня,вернее уже вчера,приехал папа в гости.Решил свозить его на рыбалку,половить лещика.Ловили на Средней Невке,справа от главного входа в ЦПКиО со стороны города.Ловили с 12-00 до 16-00.Папа паймал двух лещей,на 1 кг и около 2-х кг,одну плотвичку и пару ершей.Он ловил на фидер первый раз.У меня три лещика,все за килограмм и одна плотвичка.После пяти закормочных кормушек,лещик плотно кучковался у закормочного пятна.Один из лещей был пойман за верхний плавник.Думал тащу рыбу килограмма на три.Прикормка СЕНСАС и СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО спорт.Ароматизатор-аромикс лещёвый.Насадка-бутерброд,три опарика и мотыль.

SmirNow

Re: Средняя невка

Сообщение SmirNow » 28 июл 2012, 23:12

Сегодня провёл очередную тренеровку на Ср.Невке,на наб.Мартынова.Прибыл на место около девяти часов утра.Замесил сенсас с кашкой,разложился и в начале одиннадцатого начал ловить.В это время,на берегу, производилась стрижка газона.Трактор с косилкой грохоча и тарахтя,сделав своё дело удалился,а мелкая мошкара поднятая им,стала атаковать меня.Честно говоря пожалел,что одел шорты.Потом прилетели осы и стали атаковать прикормку и термос с чаем.Затем окружила стайка голубей.Вот так,от всех отмахиваясь,я пытался ловить.
Первой рыбой которую я поймал, была густера грамм на пятьсот.Впервые ловлю на Ср.Невке густеру.Потом окунь,плотва и тишина.Пытаюсь темповать и имею три схода с обрывами поводков.Ставлю 0.12.Не клюёт.Обратно 0.1 и лещ- докилушник в садке.И опять тишина не считая мелкой плотвы.
Решил проверить дальнюю дистанцию,но кроме мелкой плотвы ничего не поймал.Вернулся на ближнюю и ещё один докилушник в садке.Время уже четыре часа вечера,прикормка закончилась,но уходить не хотелось.Замесил ещё немного,но кроме нескольких плотвиц и ёршиков никто не клевал.
Врем около шести,думаю пора заканчивать.Закидываю фидер и начинаю собираться,изредка поглядывая на вершинку,с надеждой увидеть поклёвку леща.И вот,в очередной раз,бросив взгляд на вершинку,я вижу мощные поотяжки.Хватаю и аккуратненько тащу.Рывки какие то резкие,сильные,на леща не похоже.Беру подсак и уменя в руках щучка около килограмма.Я просто обалдел от этого.Щука,на фидер-это со мной впервые,да ещё и за губу,на бутерброт,из одного опарыша и одного мотыля.Вот такой приятной неожиданностью и закрнчилась моя тренировка.
Спасибо Диме Минаеву,помог сфоткать эту красавицу.Вся рыба отпущена.Удовольствие получено.Хочу ещё.
Вложения
P7280042.JPG
На воле.
P7280041.JPG
Красавица.
P7280037.JPG
Мой улов.

DENIS

Сообщение DENIS » 31 июл 2012, 11:23

Вчера, Юрой СТЗРХ по моей просьбе был проведен 2-х часовой мастер-класс по фидерной ловле в условиях средней Невки. Мастер-класс включал в себя выбор и компановку снасти, поиск бровки, изготовление оснастки и непосредственный ликбез по тактике ловли. Хочу выразить глубочайшую признательность и благодарность Юре, за его огромное терпение и педагогический талант. ;) Лещи воевали, некоторые излавливались из воды. Присутствовала пара локомотивчиков 8-) :o

SmirNow

Сообщение SmirNow » 27 сен 2012, 01:24

Во вторник 25.09.12 Прознав про то,что Дроздов Юра отсутствует на работе,я решил проведать место проведения кубка «Кубок закрытия сезона» 29.09.12г-30.09.12
Действительно,Юра и Алексеев Сергей вовсю тренируются.Я успел захватить первые забросы.Сергей со второго заброса выводит лещика,а у Юры на точке собрались ерши и отстреленные кем то оснастки с кормушками.Что было дальше,не известно.Нужно было уезжать.
Немного фото.
Вложения
P9250164.JPG
P9250161.JPG
P9250162.JPG
Последний раз редактировалось SmirNow 27 сен 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

SmirNow

Сообщение SmirNow » 27 сен 2012, 01:26

Ещё.
Вложения
P9250163.JPG
P9250165.JPG
P9250166.JPG

SmirNow

Сообщение SmirNow » 11 ноя 2012, 16:55

Вчера 10.11.12,с 13-00 до 18-00,вдвоём с сыном пытались поймать белую рыбу.
Прикормка- СС супер блек река 1 кг.,СС гардонс клубная серия 1 кг.,остатки бисквит лещ и живая составляющая 100гр-опарыш,300гр.-мотыль мелкий.
Сидели под деревьями.Погодка была отличная.Никитос мужественно отловил на хеви фидер.Сделал десять забросов,из которх два попали в точку,на дистанции 35 метров.И поймав одну чудо рыбку стал ловить на спиннинг.Я же,наконец то уделил время себе.Был пойман чей то поводок,один ёршик и ещё,кто то наглым образом объедал наживку,три раза выматывал снасть с голым крючком.
Отдохнули на ура.
Почему то фото не выкладываются?

Alex0799

Сообщение Alex0799 » 11 ноя 2012, 17:14

SmirNow
Молодцы ! :!: Сильно :shock: ...Канары вчера откликнулись двумя ершиками :? ...но погода-отдых ... :D

Alex0799

Сообщение Alex0799 » 11 ноя 2012, 17:15

SmirNow
Молодцы ! :!: Сильно :shock: ...Канары вчера откликнулись двумя ершиками :? ...но погода-отдых ... :D

ГАРЕТТ

Сообщение ГАРЕТТ » 11 ноя 2012, 22:22

SmirNow писал(а):Вчера 10.11.12,с 13-00 до 18-00,вдвоём с сыном пытались поймать белую рыбу.
Прикормка- СС супер блек река 1 кг.,СС гардонс клубная серия 1 кг.,остатки бисквит лещ и живая составляющая 100гр-опарыш,300гр.-мотыль мелкий.
Сидели под деревьями.Погодка была отличная.Никитос мужественно отловил на хеви фидер.Сделал десять забросов,из которх два попали в точку,на дистанции 35 метров.И поймав одну чудо рыбку стал ловить на спиннинг.Я же,наконец то уделил время себе.Был пойман чей то поводок,один ёршик и ещё,кто то наглым образом объедал наживку,три раза выматывал снасть с голым крючком.
Отдохнули на ура.
Олег, название у чудо-рыбки есть ? Бычок ?
С уважением .
http://www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

SmirNow

Сообщение SmirNow » 11 ноя 2012, 22:27

ГАРЕТТ писал(а):
SmirNow писал(а):Вчера 10.11.12,с 13-00 до 18-00,вдвоём с сыном пытались поймать белую рыбу.
Отдохнули на ура.
Олег, название у чудо-рыбки есть ? Бычок ?
С уважением .

Да,вроде он. :)
Вот фотки:
http://l200.gallery.ru/watch?a=QYB-jglM

Ответить