Прикормки

Модераторы: Scooter, демнер, CT3PX

Ответить
Strannik
Контактная информация:

Прикормки

Сообщение Strannik » 23 апр 2012, 10:53

Вопрос к тем у кого большой опыт ловли на дамбе. Скажите пожалуйста. Какая прикормка (если можно примерные составы) в приоритете у плотвы и какая у густеры? Какие "ништячки" (дипы, спреи, насадки) вызывают повышенный интерес у этих рыб на дамбе? Заранее спасибо за ваши ответы.
Team "Balzer"
Никто, кроме НАС!!!
РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!

Dencsss

Re: Прикормки

Сообщение Dencsss » 25 апр 2012, 14:26

Есть хорошая тема, где консультирует Саша Дунаев - http://www.sz-rk.ru/forum/topic26.html
Думаю, стоит продублировать вопрос там. Более квалифицированный ответ вряд-ли удастся получить. 8-)

Лично мне, на летних соревнованиях, приходилось плотву и густеру скорее отсекать, чтобы ловить леща. По-этому старался делать более липкие, сладкие и тяжелые прикормки.
По плотве должен хорошо работать этанг и сенсасовские плотвиные вонючки, как в жидком, так и в сыпучем виде. Очень понравилась сыпучка в зеленых пакетах, которая начала продаваться пару лет назад. Но целеноправленно плотву на дамбе никогда не ловил, за исключением одних весенних соревнований, где она стояла достаточно близко в камнях и приходилось постоянно подбрасывать несильно сжатый комок прикормки, создавая столб мути. Состав прикормки тогда, как мне показалось, особого значения не имел. Лишь бы с ароматикой не переборщить.. ;)

gaw76

Re: Прикормки

Сообщение gaw76 » 19 июн 2012, 12:44

Сам из Кронштадта,на рыбалке почти каждый день,плотва и подлещик крупнее на южной стороне дамбы из прикормку рекомендую дунаева плотву, бинфиш не о собо,ставил ряд экспериментов,дунаев рулит,в качестве основы салапинская каша+чуть обжаренных и дробленый арахис,не прячешь жало в опарыша рыб идет крупнее,если пошла мелочь то поводок по минимуму короткий,около 15см,но готовься выбирдержиать крючки из пасти,да ещё подсак держи рядом бонусы часто.

Ответить